Список ламп Renault Arkana и их замена

Список ламп Renault Arkana и их замена

Стильный кроссовер Рено Аркана был представлен публике в 2019 году и быстро обрел заслуженную популярность. Он стал одной из наиболее ожидаемых новинок в виду оригинальной внешности, отличных технических характеристик, достойного качества материалов и комплектующих. Не вызывают нареканий и лампы Рено Аркана - они обеспечивают надлежащий обзор при езде в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. Но, как и другие конструктивные элементы, осветительные приборы могут выйти из строя, и тогда возникает необходимость их замены. Забегая немного вперед, отметим, что выполнить ее можно и самостоятельно, процесс займет не более 5 минут.

Лампы Renault Arkana, предусмотренные конструкцией

Во всех вариантах комплектации данной модели головная оптика представлена приборами LED-освещения, которые редко выходят из строя. Именно они являются одним из преимущества данного автомобиля. А вот в роли противотуманок используются галогенки Н11, и некоторые пользователи считают их неразумным решением, которое вносит в облик транспортного средства определенный диссонанс.

Список сигнальных ламп «Рено Аркана»:

  • Ближний и дальний свет – осветительные элементы на светодиодах.
  • Указатели поворота – светодиодные модули.
  • Указатели поворота в зеркалах – лампочка желтого цвета стандарта WY5W.
  • Габариты и ходовые огни – светодиоды.
  • Стоп-сигналы – лампы, маркируемые как P21W, на 12 ватт.
  • Указатели поворота – лампа стандарта PY21W, желтого цвета, на 12 ватт.
  • Противотуманные фонари – осветительные приборы P21W на 12 ватт.
  • Лампа заднего хода – модель, маркируемая как W16W, мощность – 12 ватт.
  • Лампа дополнительного стоп-сигнала, как и прибор, освещающий номерной знак в темноте, представлен светодиодным модулем.

Рекомендации по замене ламп Renault Arkana (на примере фонаря заднего хода)

Чтобы заменить указанный осветительный элемент, необходимо открыть багажное отделение, затем – лючок, который находится сбоку, найти и открутить пластиковую гайку. Действовать нужно аккуратно, чтобы гайка не разломалась. После этого надо потянуть фонарь на себя, отсоединить лампу, присоединить новую и закрепить перечисленные выше элементы, вернув их в требуемое положение.

Теги: Arkana