Список ламп Renault Kaptur и их замена

Список ламп Renault Kaptur и их замена

Рено Каптюр - востребованная модель авто, которую часто можно увидеть на отечественных дорогах. Высокой ее популярности способствует оптимальное сочетание неплохих технических характеристик, надежности, неприхотливости в обслуживании и доступной цены. Однако у многих владельцев возникают претензии к качеству освещения – пользователи нарекают на то, что установленные по умолчанию лампы Renault Kaptur не обеспечивают должной видимости в темноте и при плохих погодных условиях. Они советуют выполнить замену элементов освещения, тем самым улучшив обзор, а значит, повысив уровень безопасности езды. Устанавливать на авто необходимо только те лампочки, которые рекомендует французский автопроизводитель, отдавая предпочтение продукции известных брендов, которая соответствует требуемым стандартам.

Какие лампы Рено Каптур предусмотрены конструкцией

Предлагаем вниманию читателей список всех осветительных элементов, которые устанавливаются на машину непосредственно с завода:

  • Галогеновая лампа ближнего света, выполненная в цилиндрической форме и обозначаемая как Н1. Ее мощность составляет 55 ватт.
  • Галогеновая лампа дальнего света H1 12v/55W.
  • Лампы освещения багажника, салона, вещевого ящика, а также номерных знаков и передних габаритов. Это небольшой осветительный элемент, маркируемый как W5W, его мощность равна 5 ваттам.
  • Лампы накаливания, устанавливаемые в противотуманках, тормозных сигналах и указателях заднего хода. Обозначаются они как P21W, мощность составляет 21 ватт.
  • Лампы накаливания оранжевого цвета, сигнализирующие о направлении поворота. Мощность 21 ватт.

Как выполнить замену ламп Рено Каптюр

Чтобы заменить сигнальные лампы Renault Kaptur, не обязательно обладать какими-либо особыми навыками, достаточно придерживаться описанного нами ниже алгоритма (на примере осветительных элементов ближнего и дальнего света):

1. Снимаем резиновую заглушку, которая выполняет функцию защиты.
2. Аккуратно тянем на себя электроразъем, снимая его с лампочки.
3. Отгибаем фиксирующую металлическую скобу, сдвигаем ее в сторону и достаем старую лампочку.
4. Устанавливаем новый осветительный элемент, выполняя указанные действия в обратной последовательности.

В процессе установки не стоит прикасаться к стеклянной колбе руками или грязными предметами (например, рабочими перчатками) – это спровоцирует быстрый выход лампы из строя. Нельзя использовать для дополнительной фиксации изоленту и прочие подобные материалы.

Теги: Kaptur